Насосы KRL 65-160/128-4/0.75
Кордис KRL 65-160/128-4/0.75 - центробежные насосы вертикальные консольные с патрубками в линию моноблочные типа Kordis, используемые для перекачивания технической воды и жидких неагрессивных сред, схожих с водой по плотности, вязкости, химической активности.
Параметры электроагрегата
· в точке максимального КПД подача: 25 м³/час;
· в точке максимального КПД напор: 4 м;
· подача в диапазоне: от 15 до 37 м³/час;
· напор в диапазоне: от 4,4 до 3,1 м;
· мощность электродвигателя: 0,75 квт;
· мощность на валу максимальная: 0,5 квт;
· частота вращения вала: 1350 об/мин;
· по европейскому стандарту DIN тип электрического привода: 80B4;
· вид защиты: IP-55;
· ток силой: 2А;
· вес электронасоса: 50 кг;
· изготовитель: ГМС Ливгидромаш.
Общие сведения
KRL 65-160/128-4/0.75 - консольные центробежные вертикальные моноблочной конструкции с патрубками в линию насосы, в качестве электропривода которых в агрегатах монтируются общепромышленные электродвигатели с короткозамкнутым ротором с мощностями, отвечающими нормам европейского стандарта DIN, а также требованиям CENELEC.
Тип, монтируемых электрических двигателей - трехфазные асинхронные электродвигатели 80B4, мощностью 0,75 квт.
Насосы перекачивают воду и жидкости, отвечающие следующим требованиям:
- плотность воды: 998,3 кг/м³;
- температура: от минус 5°C до плюс 120°C;
- вязкость: 1,005 сСт;
- водородный показатель (pH): от 6 до 9;
- количество твердых частиц по массе в среде не превышает: 0,2%;
- максимальный размер частиц: 0,2 мм.
Конструктивное устройство
Конструктивные особенности KRL 65-160/128-4/0.75 Кордис (Kordis):
- у насоса собственный вал, что позволяет устанавливать и демонтировать электродвигатели стандартного исполнения без разбора насоса;
- рабочее колесо закрытого типа динамически отбалансировано, разгружено от осевых сил с помощью специальных разгрузочных отверстий на заднем диске колеса для снижения нагрузки на подшипники и увеличения их срока службы;
- всасывающий и нагнетательный патрубки одинакового размера и установлены "в линию";
- фланцы могут быть выполнены в соответствии со стандартами ГОСТ, ISO, DIN, ASME, конструкция фланцев и патрубков KRL 65-160/128-4/0.75 Kordis (Кордис) рассчитана на рабочее давление не более 16 кгс/см²;
- дополнительный подшипник в кронштейне, снимает нагрузку с опор электродвигателя увеличивая срок их службы;
- сменные кольца щелевых уплотнений выполнены из современных износостойких материалов со специальными антизадирными покрытиями, что снижает динамические нагрузки на ротор и опоры насоса, увеличивая срок службы подшипников и уплотнений.
Проточные детали насосов могут выполняться из чугуна (G), чугуна с шаровидным графитом (S), углеродистой стали (O), бронзы (B), нержавеющей стали (C).
Уплотнение вала KRL 65-160/128-4/0.75 - одинарное торцовое R.
Давление на входе в насосы, max - 14,96 бар.
По желанию потребителя в электроагрегат может быть установлен частотный преобразователь производства HMS Group Default VFD 60Hz.
Климатическое исполнение вертикальных с патрубками в линию моноблочных насосов Кордис (Kordis) KRL 65-160/128-4/0.75 - У2, УХЛ3.1, Т2.